SMS уведомления по расписанию

Добрый день.

Мы постоянно продолжаем улучшать наш конструктор веб-форм и прислушиваться к вашим просьбам и пожеланиям. Так после того, как мы добавили возможность создавать формы онлайн-записи (раз, два) нас очень просили добавить возможность настройки смс уведомлений пользователю с напоминанием о записи.

Допустим мы создаем форму онлайн-записи в автосервис. Пользователь выбирает нужную дату и время, и нам нужно за день или за несколько часов до визита, напомнить пользователю об этом. Используя наш новый модуль интеграции "SMS уведомления по расписанию" это можно настроить очень просто.

Для этого в нужной веб-форме необходимо перейти в раздел "Модули" и найти там новый модуль "SMS уведомления по расписанию":

Наведите на него курсор и нажмите кнопку "Добавить", после чего перед вами откроются основные настройки данного модуля:

Здесь первым делом необходимо выбрать элемент формы, который содержит номер телефона пользователя и на который будут отправляться уведомления. Далее необходимо настроить сами уведомления.

Настройка смс уведомлений

Мы постарались сделать настройки очень гибкими, где вы сами можете настроить, когда именно необходимо отправлять уведомления. Так вы можете выбрать:

  • Тип уведомления: до наступления заданного времени или после
  • Временной интервал
  • Дату события

Например, можно настроить уведомления через 1 день, после даты создания заявки или за 2 часа до даты, которую пользователь выберет в форме. Для этого в поле "Дата события" необходимо выбрать элемент формы с типом "Дата".

В тексте смс уведомлений вы можете использовать макросы, для подстановки значений из формы.

Таких уведомлений вы можете настроить несколько в одной форме. Все зависит от ваших потребностей.

Стоить заметить, что при редактировании заявки, если изменится дата или телефон, то ранее добавленные уведомления, которые еще не были отправлены пользователю удаляются и отправляются новые. Поэтому можно смело редактировать, как дату и время, так и номер телефона пользователя.

На сегодня это все. Делитесь своими пожеланиями и комментариями к этой статье в форме ниже.

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Free

Форма регистрации на курс

Шаблон формы регистрации на курс обучения с выбором дисциплины Подробнее
Basic

Онлайн-запись на массаж

Заполните форму и запишитесь на массаж Подробнее
Gold

Заявка на услуги из списка с уведомлениями

Шаблон представляет собой Форму Заявки на заказ услуг у компании и оформлена в виде формы с полями для сбора данных. Подойдет для автоматизации сбора заявок на услуги от клиентов и оповещения по эл.почте и СМС, а также передачи заявки в СРМ Битрикс 24.
$1.00
Подробнее
Gold

Как рассчитать стоимость деревянного дома?

Посетитель сам выбирает желаемый тип дома, указывает размеры и список необходимых работ, а специалистам фирмы остается уточнить детали и принять заказ.
$6.00
Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас