Доступ к форме по ЧПУ

Добрый день.

У нас недавно произошло очередное обновление конструктора веб-форм. Теперь у Вас есть возможность настроить URL формы.

По умолчанию, URL формы выглядит вот так:

https://formdesigner.ru/form/view/{ID}

Где, {ID} - это ID вашей формы. Короткий URL, но он хранит в себе один большой минус. Любой желающий, может ввести какой-то ID формы (методом подбора), и открыть вашу форму. Все бы ничего, но таким образом можно отправлять какие-то тестовые заявки, которые Вам вообще не нужны.

Чтобы защитить Ваши формы от посторонних пользователей, мы решили добавить возможность самостоятельно настраивать URL формы, где кроме ID формы будет выводиться любой текст, который Вы настроите. Таким образом, подобрать URL формы будет намного сложнее.

Чтобы настроить URL формы, необходимо перейти в настройки формы, где слева в меню появился новый раздел "Настройка URL":

Для того, чтобы настроить URL формы, необходимо активировать переключатель “Включить доступ к форме по ЧПУ”, после чего ниже отобразиться текстовое поле, где Вы можете ввести свои настройки:

Как видно на изображении выше, я ввел такое ЧПУ - my-feedback-form. Сохранив изменения, URL формы будет таким:

https://formdesigner.ru/form/{ID}-my-feedback-form.html

В поле для ввода ЧПУ можно вводить буквы, цифры, нижнее подчеркивание и знак минус. Также поддерживаются кириллические буквы.

После активации доступа к форме по ЧПУ, старый URL не будет работать. Также перестанет работать и старый код формы на вашем сайте. Необходимо зайти в раздел “Получить код”, скопировать новый код формы и заменить его на сайте.

На сегодня это все. Удачного дня!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Platinum

Пивной тест: Разбираешься ли ты в чешском пиве?

Тест-викторина может быть размещен на сайтах, соцстраницах, в почтовых рассылках турфирм, интернет-магазинов продуктов, блогов путешествий и кулинарных ресурсов.
$5.00
Подробнее
Gold

Аренда авто

Узнайте стоимость аренды автомобиля и получите скидку за прохождение опроса. Вы можете отредактировать шаблон и добавить/удалить поля Подробнее
Platinum

Хорошо ли вы разбираетесь в фитнесе?

Тест может быть размещен на сайтах, пабликах, в почтовых рассылках фитнес-центров, спортивных магазинов, ЗОЖ, в тематических блогах и СМИ.
$6.00
Подробнее
Gold

Куда отправиться в путешествие?

Для турфирм. Пройдите короткий тест, выберите страну для идеального отдыха и получите скидку 10% на любой тур из нашего каталога!
$6.00
Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас