Вложенная форма

Добрый день.

Сегодня спешим рассказать о новом элементе формы "Вложенная форма", который появился в нашем конструкторе веб-форм. С помощью данного элемента можно встроить одну форму в другую. При этом заявки будут отправляться в 2 формы, т.е. во вложенной форме все будет работать также: отправляться уведомления, срабатывать модули и т.д. И все лимиты будут списываться с двух форм.

Вложенная форма 1

Использование элемента "Вложенная форма" позволит в формах онлайн записи сделать один календарь для разных форм. Т.е. можно использовать календарь в одной форме, а эту форму с календарём в других формах в виде вложенной формы.

Если в блокировках дат, например, настроена запись на одно и тоже время один раз и клиент записался на определённый промежуток времени, то в другой форме, где используется этот календарь, как вложенная форма, уже клиент не сможет записаться на это время.

Простой пример можно привести, когда у Вас одно помещение с определённым графиком работы и несколькими специалистами, клиент записывается к одному специалисту, соответственно к другому специалисту клиент не сможет записаться на это же время, т.к. одно помещение занято в это время и оно свободно в другое время.

Добавить новый элемент, очень просто. Откройте список элементов, "Экстра" и кликните на элемент "Вложенная форма". Нажмите редактировать:

Вложенная форма 2

Укажите название и выберите необходимую форму в выпадающем списке или введя несколько символов названия формы:

Вложенная форма 3

Сохраните настройки элемента и теперь можете использовать вложенную форму.

Вложенная форма 4

Теперь можете открыть форму, где будет вторая форма, на примере с календарём:

Вложенная форма 5

Если у Вас в форме с календарём настроены e-mail уведомления администратору и подключен модуль интеграции телеграм, а в форме, где добавлен элемент "Вложенная форм", также отправляется уведомление на почту и в телеграм, то тогда при отправке такой формы будет списано 2 отправки email уведомлений и 2 действия модуля интеграции.

Оставляйте свои комментарии и пожелания по работе этого элемента!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Gold

Выберите натяжной потолок под Ваш интерьер

Пройдите опрос и получите идеальное решение для вашего потолка, а также бонус за прохождение Подробнее
Platinum

Знаешь ли ты названия этих вымерших животных?

Сможешь ли ты назвать животных в этом тесте из 9 вопросов? Тест может использоваться для создания интересного контента, увеличения трафика и популярности интернет-ресурсов, создания постоянной аудитории.
$5.00
Подробнее
Gold

Рассчитайте стоимость доставки грузов

Ответьте на несколько простых вопросов и получите примерный расчёт стоимости доставки вашего груза Подробнее
Platinum

Форма аренды земли сельскохозяйственного назначения

Данный шаблон формы договора об аренде земельного участка Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас