Подтверждение заявок через sms уведомление

Добрый день.

Спешим рассказать Вам о нашем новом модуле, которые появился совсем недавно. Речь идет о модуле “SMS подтверждение”, который позволяет настроить подтверждение заявок, через SMS уведомление.

Как это работает?

Давайте рассмотрим принцип работу на следующем примере. Допустим у Вас в форме есть поле для ввода телефона и вам нужно принимать заявки, только с реальными и подтвержденными номерами телефонов. Или еще пример, Вы создаете форму онлайн записи на прием, где необходимо настроить подтверждение записи, через смс. Вот именно для таких случаем мы и разработали наш новый модуль “SMS подтверждение”.

Подключив данный модуль к форме, пользователь, после отправки формы, увидит страницу, где необходимо ввести специальный код, который был отправлен ему на телефон, который он указал в форме. Только после того, как он введет в это поле правильный код, заявка будет считаться подтвержденной и будет отображаться у вас в статистике. Также, пока не будет подтверждена заявка, Вы не получите никаких уведомлений о новой заявке, а также, не сработают другие подключенные модули, если они конечно у вас есть.

Настройка модуля “SMS подтверждение”

Для того, чтобы подключить этот модуль к вашей форме, необходимо перейти во вкладку “Модули” и найти там нужный модуль:

Подключение модуля "SMS подтверждение"

Наведите на него свой курсор мыши и кликните на кнопку “Добавить”, после чего перед вами откроются основные настройки модуля:

Основные параметры модуля "СМС подтверждение"

Здесь необходимо выбрать элемент формы, который будет содержать номер телефона и именно на этот номер будет отправлено смс с кодом подтверждения. Также вы можете указать дополнительный текст, который будет выводиться на странице подтверждения и сам текст смс уведомления, которое получит пользователь. Обязательно в тексте смс уведомления нужно использовать макрос {code}, который и будет содержать случайно сгенерированный код подтверждения.

В тексте смс уведомления и в тексте на странице подтверждения, Вы также можете использовать макросы, для того, чтобы подставить любое значение из формы, которое ввел пользователь ранее.

Также мы не забыли и про локализацию. Если Вы используете форму не на русском языке, то все переводы можно настроить в отдельной вкладке “Локализация”:

Локализация модуля "СМС подтверждение"

Здесь в названии полей выводится текст, который используется по умолчанию. Но при необходимости Вы можете его изменить, записав свой вариант в нужное поле.

На сегодня это все. Удачного дня!

Комментарии
Готовые шаблоны веб-форм
Gold

Аренда авто

Узнайте стоимость аренды автомобиля и получите скидку за прохождение опроса. Вы можете отредактировать шаблон и добавить/удалить поля Подробнее
Platinum

Уникальный пицца-тест для любителей пиццы

Для пиццерий, сервисов доставки, интернет-магазинов продуктов и т.д. Ответьте на вопросы теста и получите скидку!
$6.00
Подробнее
Gold

Расчет стоимости строительства дома

С помощью этого квиза пользователю предлагается ответить на несколько вопросов с помощью которых можно рассчитать примерную стоимость строительства дома Подробнее
Gold

Хорошо ли ты знаешь Солнечную систему?

Хорошо ли Вы ориентируетесь в Солнечной системе. Пройдите тест Подробнее

Закажите разработку формы под ключ

Нет времени разбираться со всеми настройками самому? Не проблема!
Закажите разработку веб-формы у нас